Солнечный подарок из Крыма Ленинградской области

20 сентября 2021
Солнечный подарок из Крыма Ленинградской области

По сложившейся традиции Республика Крым отправила детям нашего региона, в подарок партию фруктов – 10 тонн свежих яблок, впитавших тепло крымского солнца.

Яблоки были выращены в садах крупнейшего в Симферопольском районе производителя фруктов – предприятия «Яросвит-Агро» (входит в группу компаний «Скворцово»), в садах которого ежегодно созревают яблоки, черешня, сливы и персики.

Подготовку груза к отправке сопровождали начальник представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области в Республике Крым (управления) Николай Мальцев и директор ООО «МПК «Скворцово» Игорь Полищук, который лично передал подарочный сертификат представителю Ленинградской области.

Груз яблок будет распределен по детским оздоровительным лагерям Ленинградской области. Эта добрая традиция стала возможна благодаря взаимодействию регионов в рамках сотрудничества Ленинградской области с Симферопольским районом Республики Крым с июня 2014 года. Также, для более широкого взаимодействия, были подписаны соглашения о сотрудничестве между парламентами и правительствами обоих субъектов.