Избирком рассказал об организации выборов в Крыму

15 сентября 2021
Избирком рассказал об организации выборов в Крыму

Более 1,1 тысячи участков откроются в Крыму во время трехдневного голосования на выборах депутатов Государственной думы.

Об этом сообщил председатель избирательной комиссии республики Михаил Малышев во время пресс-конференции в Симферополе. Крымчанам выдадут по два бюллетеня – для голосования по федеральному списку (партии) и одномандатному округу (за конкретного кандидата).

В Крыму также образовано 39 участков в местах временного пребывания избирателей на них: 37 – больницы, один в СИЗО и один в аэропорту.

На участках обеспечены меры санитарной защиты для безопасного голосования в условиях пандемии: в масках и защитных экранах будут члены избирательных комиссий, маски выдадут и гражданам; участки обеспечили антисептиками.

Также у участников голосования будет возможность пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции и гриппа. Но они будут располагаться не в самих местах голосованиях, а где-то поблизости. Например, если участок находится на территории школы, то прививочный пункт оборудуют в медпункте.

Ранее глава минздрава Крыма заявил, что всего будут работать 148 пунктов вакцинации, больше всего их будет на участках в Симферополе. Также мобильные пункты откроют на участках в Алуште, Джанкое, Евпатории, Красноперекопске, а также Белогорском, Ленинском, Черноморском, Красногвардейском, Первомайском и Джанкойском районах.