Крым получит дополнительно 8 млрд рублей на ремонт дорог

10 августа 2021
Крым получит дополнительно 8 млрд рублей на ремонт дорог

Федеральные власти выделили дополнительно Крыму 8 млрд рублей на дорожное строительство в этом году. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

Полученные средства позволят раньше начать ремонт улиц, которые по графику стояли на другой год.

Сейчас Крым занимает первое место в стране по темпам строительства и ремонта дорог. «Формула, которую мы применяем, – выбора трех генподрядчиков с соответствующими технологиями, компетенциями, мобилизационными возможностями – себя оправдала. Такого объема средств и в таком качестве Крым никогда не использовал», – отметил Аксёнов.

Всего с начала года Крым получил 16 млрд рублей на дорожное строительство. На эти деньги запланирован ремонт более 600 километров.