Около 5,5 млрд руб нужно Крыму на восстановление улиц и дорог после наводнения

23 июня 2021
Около 5,5 млрд руб нужно Крыму на восстановление улиц и дорог после наводнения

Около 5,5 млрд рублей нужно Крыму на восстановление улиц после потопа в нескольких населенных пунктах полуострова. Об этом во время оперштаба по ликвидации последствий ЧС сообщил вице-премьер правительства Крыма Евгений Кабанов.

Больше всего от стихийного бедствия пострадала Ялта: ремонту подлежит 109 улиц протяженностью 120 километров, на их восстановление нужно около 4,2 млрд рублей. В эту стоимость включены восстановление асфальтобетонного покрытия, тротуаров, ограждений, опорных стен, искусственных сооружений, опор освещения, коммуникаций.

В Керчи ремонта требуют 28 улиц протяженностью 17 километров, стоимость составляет 760 млн рублей. В Кировском районе – 32 улицы, протяженностью 30 километров, стоимость – 100 млн рублей, в Ленинском районе – 8 улиц, 37 километров, 200 млн рублей.

Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил снять все дорожные компании с их текущих объектов и направить на восстановление инфраструктуры пострадавших от потопа населенных пунктов. Накануне Аксёнов направил крупные дорожные компании в Крыму на восстановление улиц после потопа.