Спасатели из Ростовской области прибудут в Крым для ликвидации подтоплений

18 июня 2021
Спасатели из Ростовской области прибудут в Крым для ликвидации подтоплений

Аэромобильная группировка Донского спасательного центра прибудет в Крым для ликвидации последствий подтоплений на полуострове. Об этом сообщили в главном управлении МЧС по республике, передаёт телеканал RT.

«Для организации размещения аэромобильной группировки Донского спасательного центра подготовлена площадка на территории аэродрома города Керчи. Также проработаны вопросы тылового обеспечения группировки центра», – говорится в сообщении главка.

В течение последних нескольких дней Крым накрывают обильные осадки. Наиболее значительные подтопления произошли в Керчи. В меньшей степени пострадали Белогорск и Феодосия.

В прошедшие сутки из-за продолжающихся ливней в Ялте вышла из берегов река Водопадная. За ночь в городе выпала месячная норма осадков, подтоплены жилые дома и дороги.

В регионе действует режим ЧС.