Во всем Крыму после затоплений ввели режим чрезвычайной ситуации регионального масштаба

17 июня 2021

Вследствие обильных осадков подтопления зафиксированы на территории 5 муниципальных образований

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым.

На данный момент вследствие обильных осадков в Крыму подтоплены 5 муниципальных образований.

В ходе заседания штаба принято решение признать сложившуюся ситуацию как чрезвычайную природного характера регионального уровня реагирования. В Керчи продолжается спасательная операция и эвакуация людей.

Сергей Аксёнов поручил направить специалистов для участия в проведении подворовых обходов и установления ущерба, причинённого населению в связи с затоплением домовладений.

Как сообщалось ранее, все пострадавшие будут размещены в гостиницах, санаториях и базах отдыха, обеспечены трехразовым питанием.