Эвакуированных из-за подтопления жителей восточного Крыма размещают в гостиницах и санаториях

17 июня 2021

Жителей домов, эвакуированных из-за подтопления в восточном Крыму, размещают в гостиницах, санаториях и на базах отдыха. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

Также усилен контроль за качеством воды в водопроводных сетях. В частности подготавливается запас реагентов для работы водоочистных сооружений.

В настоящий момент из-за обильных осадков в Крыму подтоплено пять муниципальных образований. В Керчи и Белогорске за ночь выпало почти две месячные нормы осадков. На востоке Крыма введён режим ЧС межмуниципального значения. Спасательная операция продолжается. За соблюдением прав пострадавших от подтопления следит прокуратура республики.