Власти Крыма разрешили приём детей в оздоровительные лагеря с наполняемостью отрядов до 75%

13 апреля 2021

Оздоровительные лагеря в Крыму смогут с 27 мая начать принимать на отдых детей. Соответствующие изменения внесены в указ главы республики Сергея Аксёнова о введении в регионе режима повышенной готовности.

«Организациям, включённым в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Республики Крым, осуществлять бронирование мест, приём и размещение потребителей соответствующих услуг с 27 мая 2021 года с учётом эпидемиологической ситуации на территории Республики Крым и при условии неукоснительного соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в части организации работы по комплектованию (наполняемости) отрядов не более 75% от проектной вместимости организации», – говорится в документе.

Отмечается, что при заездах в оздоровительные организации детям и тем, кто их сопровождает, необходимо предоставить результаты лабораторных исследований на COVID-19 методом ПЦР. Результаты анализа должны быть получены не ранее чем за 72 часа до заезда в лагерь.

Источник: https://www.c-inform.info/news/id/94001