Свыше 1 млрд руб направят на капремонт объектов водоснабжения и водоотведения в Крыму

31 марта 2021

В рамках Региональной адресной инвестиционной программы и плана капитального ремонта предусмотрено финансирование 77 объектов водоснабжения, водоотведения и теплоэнергетики на общую сумму более 1 млрд руб. Эти средства пойдут на модернизацию почти 200 км сетей водоснабжения, 1,4 км сетей водоотведения и реконструкцию Первомайских КОС (канализационно-очистных сооружений), капитальный ремонт в котельных Симферополя, Ялты, Алушты и Керчи. Об этом сообщил председатель правительства Крыма Юрий Гоцанюк.

Кроме того, по ФЦП развития Крыма запланировано семь мероприятий в сфере водоснабжения и водоотведения на 970,5 млн рублей.

Ранее Юрий Гоцанюк сообщил, что в 2021 году на замену водопроводных сетей в Симферополе будет направлено 1,5 млрд рублей. В частности, для снижения потерь в сетях водоснабжения Симферополя запланированы работы по капитальному ремонту 14 наиболее аварийных участков водоводов на территории города, что позволит дополнительно сэкономить до 16 тыс кубометров питьевой воды в сутки.