Крым получил еще 4,3 тысячи доз вакцины от коронавируса

14 января 2021
Крым получил еще 4,3 тысячи доз вакцины от коронавируса

В Республику Крым поступило еще 4 300 доз вакцины «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»). Всего в Крым с 2020 года поступило 8 042 дозы вакцины против новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщила пресс-служба минздрава республики.

В настоящее время вакцину распределяют по крымским поликлиникам. Сейчас в кампании вакцинации участвуют медицинские работники. По оценке главы минздрава Крыма Александра Остапенко, необходимо привить в первую очередь 4-5 тысяч человек из числа медперсонала.

До конца зимы в Крым поступит 84 тыс. доз вакцины, и к концу года минздрав республики планирует привить 60% крымчан.

Вакцинация от коронавируса началась в Крыму 15 декабря прошлого года. Первыми прививку получили сотрудники «скорой помощи».