Более 2 тысяч мест в детсадах появится в Крыму к концу года

01 декабря 2020
Более 2 тысяч мест в детсадах появится в Крыму к концу года

Более 2 тысяч мест в детских садах появится в Крыму к концу года.

В текущем году на территории Республики Крым будет введено в эксплуатацию девять детских садов. Из них пять дошкольных учреждений реализуются в рамках нацпроекта «Демография». Четыре сада строятся по федеральной целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя». Мощность объектов около 2 090 мест. Об этом сообщила пресс-служба минстроя Крыма со ссылкой на главу ведомства Михаила Храмова.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования и науки республики, в настоящее время в очереди на место в детском саду по всему Крыму находится 8 121 ребенок в возрасте от 0 до 8 лет.

Всего в этом году ведется строительство 57 детских садов, 51 из них в рамках ФЦП, остальные – в рамках нацпроекта.