Сергей Аксёнов анонсировал строительство в Николаевке уникальной опреснительной установки

25 сентября 2020

Уникальная для России опреснительная установка появится в Крыму. Её построят в поселке Николаевка Симферопольского района для решения проблем водообеспечения столицы республики.

Об этом ссообщил глава Крыма Сергей Аксёнов на совещании о ситуации с водоснабжением. По его словам, в течении двух недель федеральным правительством, минпромторгом по поручению президента будет предложено решение по строительству опреснительной установки. Глава Крыма добавил, что это будет уникальный для страны проект.

Глава республики также рассказал о других принимаемых мерах для обеспечения водой жителей Симферополя, Симферопольского и Бахчисарайского районов, а именно о разработке скважин и подземных водозаборов. Он уточнил, что даже в случае полного отсутствия осадков ситуация с водообеспечением Симферополя и двух прилегающих к городу районов наладится в марте.