Избирком Крыма утвердил результаты голосования по Конституции в республике

02 июля 2020
Избирком Крыма утвердил результаты голосования по Конституции в республике

Избирательная комиссия Крыма утвердила итоги голосования по поправкам в Конституцию России на территории республики.

Более 90% крымчан, принявших участие в голосовании, поддержали поправки в Конституцию России. Такие данные опубликованы в государственной автоматизированной системе «Выборы» по итогам обработки 100% бюллетеней.

Явка в Крыму составила 81,75%. «Да» поправкам сказали 90,07% проголосовавших жителей Крыма, отметку «Нет» в бюллетене поставили 9,08% принявших участие в голосовании.

По словам председателя избирательной комиссии Крыма Михаила Малышева, число участников голосования, включенных в списки для голосования на момент окончания голосования – 1 501 047; число бюллетеней, выданных участникам голосования – 1 227 150; число бюллетеней, содержавшихся в ящиках для голосования – 1 226 531; число недействительных бюллетеней – 10 400. С вопросами «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации»: «Да» – 1 104 730, «Нет» – 111 401».

Обработку протоколов голосования по поправкам в Конституцию завершила также избирательная комиссия Севастополя. Явка в городе-герое составила 66,4%. Поддержали поправки 84,6% проголосовавших, высказались против изменения основного закона – 14,6% севастопольцев.