Крым празднует День России

12 июня 2020
Крым празднует День России

В городах и районах Республики Крым 12 июня 2020 года проходят праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню России. В формате онлайн проходит ряд тематических культурно-просветительских мероприятий (выставки, мастер-классы, викторины, обзоры, презентации, экскурсии), организованных учреждениями сферы культуры и искусств Крыма. В честь праздника представлена виртуальная выставка документов ко Дню России.

Также специально ко Дню России, с 11 по 23 июня в Симферополе на площади им. В.И.Ленина организовано экспонирование уличной информационной тематической выставки «Великие Города Великой России». Вместе с выставкой на площади размещена фотозона.

12 июня крымчане смогут посмотреть праздничный концерт с участием лучших артистов, ансамблей, творческих коллективов в эфире телеканала «Первый Крымский». На телеканале «Миллет» будет транслироваться концерт артистов Крымскотатарского государственного академического музыкально-драматического театра.

В связи с тем, что в этом году празднование Дня России ограничено карантинными мероприятиями по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, Крым активно присоединяется ко Всероссийским акциям и мероприятиям, проводимым на интернет-площадках.

Завершится праздник красочным фейерверком с территории Историко-археологического музея-заповедника «Неаполь Скифский» в 22:00.