Почти два десятка фермерских хозяйств в Крыму получат 43 млн рублей господдержки

13 мая 2020

19 победителей конкурсного отбора в рамках реализации регионального проекта поддержки фермеров и развития кооперации в 2020 году получат в Крыму 43 млн руб. государственной поддержки. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров – министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

Справка: В Республике Крым региональный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» успешно реализуется с прошлого года. На его реализацию в 2019 году было выделено 47,9 млн руб. По итогам конкурса господдержку получили 16 фермерских хозяйств на сумму 41,2 млн рублей. В 2020 году на реализацию регионального проекта предусмотрено 48,7 млн рублей.