Горит, не угасая, огонь народной памяти

08 мая 2020
Горит, не угасая, огонь народной памяти

8 мая, накануне празднования 75-летия Великой Победы, на территории мемориального комплекса жертвам фашистской оккупации Крыма «Концлагерь «Красный» прошло патриотическое мероприятие «Зажги свечу памяти».

Каждый год здесь собираются тысячи крымчан, чтобы почтить память узников концлагеря «Красный» и всех погибших в годы Великой Отечественной войны. В этом году из-за пандемии коронавируса формат акции был изменен. Но крымчане провели ее в социальных сетях, разместив на личных страницах фото с горящей свечой.

По мемориалу с зажженными лампадами прошли председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и члены Президиума крымского парламента. В памятном мероприятии также принял участие начальник представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области в Республике Крым (управления) Николай Мальцев. Они поставили свечи к Стене скорби в виде слова «Помним» и почтили память узников концентрационного лагеря минутой молчания.

Мероприятие прошло с соблюдением всех мер защиты и социальной дистанции.

По материалам ресс-службы Государственного Совета
Республики Крым