Режим самоизоляции в Крыму продлен до 11 мая

29 апреля 2020
Режим самоизоляции в Крыму продлен до 11 мая

Глава Крыма Сергей Аксёнов продлил режим самоизоляции в республике для всех граждан до 11 мая включительно.

Соответствующие поправки в указ о введении режима повышенной готовности в Крыму опубликованы на портале правительства.

Как и прежде, гражданам всех возрастов запрещается покидать дома, кроме как для выноса мусора, выгула домашних животных, похода в ближайший магазин за товарами, где они реализовываются, при угрозе жизни или здоровью и для поездок на работу тем, кто работает на предприятиях, деятельность которых разрешена.

Также, власти Крыма продлили дистанционный формат работы образовательных организаций республики до 22 мая.

Кроме того, Сергей Аксёнов продлил приостановку предоставления услуги льготного проезда в общественном транспорте до 11 мая. Предоставление услуги было временно остановлено с 28 марта.