Карантин по коронавирусу вводится в Крыму с 2 апреля

01 апреля 2020
Карантин по коронавирусу вводится в Крыму с 2 апреля

Власти Крыма с 2 апреля вводят на полуострове карантин по коронавирусу. Об этом в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

По словам главы Крыма, документы об установлении карантина будут опубликиованы в течение дня.

Накануне стало известно, что режим самоизоляции граждан вводится в Севастополе с 1 апреля. До него ограничения ввели около 50 регионов России, первыми были Москва и Московская область.

Со вчерашнего дня на въездах в Севастополь установлены посты контроля для проверки всего въезжающего транспорта. В Крыму зафиксировано 16 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в Севастополе таких случаев пять.