Парламент Крыма одобрил предложенные поправки в Конституцию России

13 марта 2020
Парламент Крыма одобрил предложенные поправки в Конституцию России

Государственный совет Крыма одобрил предложенные поправки в Конституцию России. Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании парламента республики.

Присутствующий на заседании глава Крыма Сергей Аксёнов также просил депутатов поддержать поправки в Конституцию и отметил их социальную значимость.

За поправки проголосовали 67 депутатов, их поддержали фракции «Единая Россия» и ЛДПР. Фракция КПРФ воздержалась от голосования. Спикер Госсовета подписал документ сразу после голосования.

Депутаты Законодательного собрания Севастополя в ходе пленарного заседания также поддержали поправки в Конституцию России. В поддержку предложенных в Конституцию РФ поправок проголосовали 17 депутатов. Пятеро парламентариев воздержались.

Ранее законопроект о поправках в Конституцию России был одобрен в третьем чтении Госдумой, после чего его поддержали члены Совета Федерации.