Сергей Аксёнов сообщил о переносе Ялтинского международного экономического форума на более поздний срок

03 марта 2020

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) решено перенести на более поздний срок из-за распространения коронавируса в мире. Об этом на своих официальных страницаз в Facebook и ВКонтакте написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Ялтинский международный экономический форум, который традиционно проходит в апреле, переносится на более поздний срок, – написал Аксёнов. – Хочу подчеркнуть: это чисто профилактическая мера. В ЯМЭФ традиционно принимают участие много иностранных гостей, в том числе из стран, в которых выявлен коронавирус».

Глава Крыма добавил, что точная дата проведения ЯМЭФ еще не определена, она зависит от развития ситуации с распространением вируса. Отмечается, что вопрос согласован с курирующим Крым вице-премьером правительства России Маратом Хуснуллиным.

Шестой ЯМЭФ должен был пройти в этом году с 23 по 25 апреля.

По данным крымского управления Роспотребнадзора, в республике под наблюдением на новую коронавирусную инфекцию находится 50 человек, прибывших из Китая.