Сергей Аксёнов представил шесть министров обновленного состава правительства Крыма

04 декабря 2019

Глава Крыма Сергей Аксёнов подписал указы о назначении шести министров нового состава правительства республики. Соответствующие документы опубликованы на официальном портале правительства.

Согласно текстам указов, министром культуры назначена Арина Новосельская, имущественных и земельных отношений – Анна Анюхина, транспорта – Сергей Карпов, строительства и архитектуры – Михаил Храмов, экономического развития – Дмитрий Шеряко, образования, науки и молодежи – Валентина Лаврик.

О назначении указанных министров Аксёнов сообщил ранее сегодня. Новосельская, Анюхина, Карпов и Храмов сохранили свои посты. Шеряко работал в должности замминистра финансов Крыма, Лаврик – директором Симферопольской академической гимназии.

Остальные члены правительства будут представлены 5 декабря.

Предыдущий состав правительства Крыма ушел в отставку после переизбрания Сергея Аксёнова главой республики на второй срок.

Новых министров определили по итогам кадрового конкурса «Твое правительство», который стартовал в конце сентября. Конкурс состоял из трех этапов: подача документов, тестирование и собеседование с главой Крыма. Документы приняли у 117 человек, по результатам тестирования их осталось 84.