Симферополь отпраздновал День народного единства

05 ноября 2019
Симферополь отпраздновал День народного единства

Крым вместе со всей Россией отметил День народного единства. В ночь с 3 на 4 ноября в музеях, театрах и выставочных залах Симферополя прошла традиционная культурно-образовательная акция "Ночь в музее".

В центре крымской столицы прошли массовые праздничные мероприятия для жителей и гостей полуострова.

Так, в сквере имени Тренёва состоялась Ярмарка народных ремесел, а на центральной площади им. В.И. Ленина прошел Фестиваль национальной народной Кухни. В центре Симферополя был презентован арт-объект «Время Крыма». Он представляет собой большие солнечные часы, собранные из выкованных достопримечательностей регионов России. Торжественная церемония состоялась в рамках празднования Дня народного единства в парке имени Тренева. Размер установленного арт-объекта – 10 на 4 метра. Солнечные часы будут показывать астрономическое время.

Также на площади им. В.И. Ленина прошли выставки парашютного и радиооборудования, оборудования для дайвинга, авто- авиа- и судомоделей, пневматического оружия, мастер-классы по изготовлению и запуску миниракет, укладке парашюта, сборке и разборке оружия.

Также в Симферополе состоялся ставший уже традиционным автопробег РО ДОСААФ РФ по Республике Крым.

В Детском парке были проведены образовательно-развлекательные программы: «Народы Крыма – объединяйтесь!» и «Дружба – это навсегда».

Закончились торжества праздничным фейерверком.