Крым более чем вдвое перевыполнил план по экспорту сельхозпродукции

25 ноября 2019
Крым более чем вдвое перевыполнил план по экспорту сельхозпродукции

Национальный региональный проект «Экспорт продукции АПК» в Республике Крым достиг 229% планового годового значения. Таким образом, Крым более, чем в два раза перевыполнил план по экспорту сельскохозяйственной продукции. Об этом говорится в сообщении министерства сельского хозяйства Крыма на странице в Facebook.

Как отметил вице-премьер – министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин, с начала 2019 года, по состоянию на 21 ноября экспорт продукции агропромышленного комплекса из Республики Крым, как собственного производства, так и с учетом перевалки, составил более 14 млн долларов США (почти 900 млн рублей). Основными видами экспортируемой продукции, произведённой сельхозтоваропроизводителями республики, стали мясо птицы, крепкие спиртные напитки и вино.

Обновлено 26.11.2019