Завершена операция по установке арки Крымского моста

Операция по установке железнодорожной арки Крымского моста успешно завершена. Об этом сообщили в информационном центре «Крымский мост». Арку подняли на фарватерные опоры и закрепили на высоте 35 метров от воды.

На конструкции уже работает система судовой и аэронавигационной сигнализации. Окончательный монтаж на фарватерных опорах займёт ещё три недели.

Подготовка ко второй морской операции – установке автодорожной арки – уже идет. Плавучие опоры, на которых доставили железнодорожную арку, перепроверят и переоборудуют, после чего в той же последовательности будет перевезено и смонтировано второе арочное пролетное строение. Осенью над фарватером поднимутся два арочных пролета, под которыми беспрепятственно будут проходить суда.