Крым отмечает День Государственного флага Российской Федерации

22 августа 2018
Крым отмечает День Государственного флага Российской Федерации

Торжественные мероприятия, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации, прошли сегодня в Симферополе. В мероприятиях приняли участие сотрудники представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области в Республике Крым (управления).

Праздник начался с подъема государственного флага возле здания Государственного Совета Республики Крым. После этого на площади им. Ленина, напротив здания правительства Республики Крым, в рамках патриотической молодежной акции «Цвет России» активисты развернули самый большой флаг России в Крыму. Длина флага составляет 28 метров, ширина – 16 метров, вес – 100 килограммов.

Торжественные мероприятия были продолжены концертной программой в исполнении артистов Крымской государственной филармонии.

Также, в честь Дня флага в крымской столице прошел автопробег, организованный региональным управлением ДОСААФ России по Республике Крым.

Кроме того, Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым совместно с Российским союзом молодежи в честь праздника организовало в Симферополе акцию по раздаче светоотражающих брелоков в цветах российского флага и памяток с краткой информацией о значении и истории главного Государственного символа.