Дмитрий Медведев поручил разработать программу устранения дефицита воды в Крыму

08 августа 2018
Дмитрий Медведев поручил разработать программу устранения дефицита воды в Крыму

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил министру природных ресурсов и экологии России Дмитрию Кобылкину сформировать межведомственную рабочую группу и разработать программу по решению вопросов ликвидации дефицита воды в Крыму и других вододефицитных субъектах страны с привлечением в том числе в её состав представителей минобороны России, госкорпорации «Росатом», Российской академии наук. Об этом говорится в поручениях премьер-министра РФ, которые он дал по итогам совещания о социально-экономическом развитии Республики Крым и Севастополя, прошедшего 30 июля.

Медведев также поручил федеральным органам исполнительной власти и правительствам Республики Крым и Севастополя принять исчерпывающие меры к безусловному исполнению обязательств по выполнению мероприятий программы (федеральной целевой программы развития Крыма) в установленные сроки. Во всех случаях нарушения промежуточных сроков реализации мероприятий программы должны быть приняты решения о реализации мер компенсирующего характера, обеспечивающих завершение строительства (реконструкции) объектов в ранее установленные сроки.

Также премьер-министр поручил министерству сельского хозяйства РФ и правительствам Республики Крым и Севастополя разработать меры, направленные на стимулирование развития агропромышленного комплекса полуострова. О результатах необходимо доложить в правительство РФ до 25 сентября 2018 года.