Симферопольский район отметил День Победы

10 мая 2018
Симферопольский район отметил День Победы

9 мая в сельских поселениях Симферопольского района прошли торжественные мероприятия по случаю празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники  представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области в Республике Крым приняли участие в праздничных мероприятиях.

Так, в Гвардейском сельском поселении Симферопольского района состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы, в котором приняли участие глава администрации Гвардейского сельского поселения Игорь Чичкин, Депутат Государственного Совета Республики Крым Игорь Полищук, председатель Совета ветеранов Симферопольского района Людмила Макарова, представители духовенства, ветераны, жители и гости пгт. Гвардейское.

Депутат Государственного Совета Республики Крым Игорь Полищук зачитал поздравительный адрес председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.

Также с приветственным словом выступил консультант представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области в Республике Крым Александр Охота.

В рамках торжественных мероприятий на сцене были исполнены песни и стихотворения на военную тематику. Павших на полях боя в 1941-1945 гг. почтили минутой молчания, а затем состоялось возложение цветов к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Празднование победы продолжилось шествием колонны «Бессмертный полк» и торжественным парадом, в котором приняли участие личный состав воинской части, расположенной в пгт. Гвардейское, а также трудовые коллективы предприятий, муниципальных и учебных учреждений поселка.

Завершились праздничные мероприятия конкурсом военной песни, выступлением приглашенной звезды российской эстрады Стаса Пьехи и праздничным салютом.