В Крым прибыла делегация Законодательного собрания Ленинградской области

03 мая 2018
В Крым прибыла делегация Законодательного собрания Ленинградской области

2 мая в Крым прибыла делегация Законодательного собрания Ленинградской области во главе с Председателем парламента региона Сергеем Бебениным.

В Международном аэропорту «Симферополь» делегацию встретил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Члены делегации и представители Парламента Республики Крым ознакомились с работой нового аэровокзального комплекса «Крымская волна» Международного аэропорта «Симферополь». Как отметил Владимир Константинов, новый аэровокзальный комплекс станет «безусловным символом Крыма, как Ласточкино гнездо, Ливадийский дворец, Крымский мост, в том числе, как новая больница имени Семашко, сдача в эксплуатацию которой состоится в 2019 году».

Сергей Бебенин высоко оценил новый аэровокзальный комплекс и уровень его оснащения, выразив мнение, что это здание будущего. По мнению главы Заксобрания Ленобласти, сегодня полуостров преображается и делается все, для того чтобы жить и отдыхать в Крыму стало максимально комфортно.

По приглашению Председателя Государственного Совета Республики Крым представители официальной делегации Ленинградской области совместно с крымскими парламентариями посетили в п. Мирное Симферопольского района Мемориальный комплекс жертвам фашистской оккупации Крыма – «Концлагерь «Красный», где возложили цветы к Вечному огню, почтив минутой молчания память погибших. Также парламентарии ознакомились с экспозиционным фондом музея Мемориала, а также посмотрели документальный фильм, посвященный трагическим событиям времен Великой Отечественной войны.

Глава парламента республики акцентировал, что в ближайшее время на территории парковой зоны комплекса будут установлены закладные камни субъектов Российской Федерации, представители регионов которых погибли на территории концлагеря.

«Мы с Ленинградской областью дружим не первый год – у нас подписано межпарламентское соглашение о сотрудничестве. Это, пожалуй, единственный из субъектов Российской Федерации, кто продолжает оказывать помощь Симферопольскому району. Между нашими регионами установлены очень тесные экономические, культурные и межличностные связи. Мы, без преувеличения, стали родными друг другу», – сказал глава Госсовета РК.

По материалам http://crimea.gov.ru/news/02_05_2018_1