В рамках ЯМЭФ подписано соглашение о строительстве самого большого в ЮФО хранилища овощей и фруктов

19 апреля 2018

В рамках ЯМЭФ-2018 подписано соглашение о строительстве самого большого в Южном федеральном округе хранилища овощей и фруктов. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк по итогам работы первого дня экономического форума.

По словам Юрия Гоцанюка, на форуме заключено соглашение о строительстве оптово-розничного центра, который будет построен в селе Александровка Красногвардейского района. Данное хранилище планирует принимать и аккумулировать весь объём поступающей продукции (30 тысяч тонн овощей и фруктов), которые будут в зимне-весенний период распространяться по всем регионам России. Строительство центра начнётся уже в этом году.