Симферопольский район отмечает 74-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

13 апреля 2018

13 апреля в поселке Гвардейское состоялся торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине освобождения Симферопольского района от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятии приняли участие: глава администрации Симферопольского района Сергей Донец, первый заместитель главы администрации Оксана Механичева, заместитель главы администрации Жанна Дикая, депутат Государственного Совета РК Игорь Полищук, консультанты управления – представительства  Губернатора и Правительства Ленинградской области в Республике Крым Тамара Попович и Александр Охота, глава администрации Гвардейского сельского поселения Игорь Чичкин, помощник председателя Симферопольского районного совета Алексей Мересиди, председатель Совета организации ветеранов Симферопольского района Людмила Макарова. Также присутствовали на митинге ветераны Великой Отечественной Войны, школьники, жители района.

Собравшихся поприветствовал глава администрации Симферопольского района Сергей Донец. Обращаясь к участникам, он отметил, что подвиг дедов и прадедов не должен быть забыт с течением времени, а боевой дух и стойкость ветеранов Великой Отечественной Войны вызывают восторг и уважение. Также он выразил слова благодарности ветеранам войны, которые посетили праздничное мероприятие.

В рамках торжественного действа на железнодорожную станцию «Остряково» в пгт. Гвардейское прибыл «Поезд Победы» - уникальный состав, укомплектованный платформой, на которой размещены образцы артиллерийского и стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны. С платформы ретро-поезда встречающих приветствовали реконструкторы.

Участники мероприятия могли поближе познакомиться с образцами военной техники времен Великой Отечественной войны, а также сфотографироваться с реконструкторами. Стоит отметить, что ежегодно «Поезд Победы» прибывает в города Крыма в рамках всероссийской патриотической акции "Дорогами Победы".

На протяжении всего мероприятия для гостей выступали лучшие творческие коллективы Симферопольского района. Кроме этого, студентами Крымского университета культуры, искусств и туризма была подготовлена театрализованная вокально-хореографическая постановка под названием «Поезд Победы».