В Крыму открылась XXVIII Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации

13 апреля 2018
В Крыму открылась XXVIII Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации

В Ливадийском дворце-музее (г. Ялта) открылась XXVIII Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации.

В ее работе приняли участие делегации законодательных органов субъектов Российской Федерации, входящих в Южный федеральный округ из республик: Адыгея, Калмыкия, Ингушетия, Северная Осетия – Алания, а также Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, города федерального значения Севастополя и главы региональных парламентов: Владимир Нарожный (Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея), Игорь Мартынов Александрович (Астраханская областная Дума), Николай Семисотов (Волгоградская областная Дума), Анатолий Козачко (Народный Хурал Республики Калмыкия), Екатерина Алтабаева (г. Севастополь), Алексей Мачнев (Республики Северная Осетия – Алания).

В Конференции также приняли участие представители Народного Собрания-Парламента Республики Абхазии (ассоциированный член Парламентской Ассоциации).

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали: члены Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Анатолий Сафронов, председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе, начальник управления – представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области в Республике Крым Николай Мальцев, руководители органов местного самоуправления.

В адрес участников и гостей XXVIII Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации поступило Приветствие Главы Республики Крым, Председателя Совета министров РК Сергея Аксенова, в котором он назвал мероприятие важным событием в общественно-политической жизни не только Крыма и Юга России, но и всей страны.

По словам председательствующего на Конференции главы Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, нынешнее заседание посвящено векторам дальнейшего регионального сотрудничества, направленного на обеспечение развития субъектов Российской Федерации Южного федерального округа.

Участники Конференции утвердили повестку заседания, в которую вошли 53 вопроса. Ключевой темой обсуждения парламентариев стало развитие туристического и санаторно-курортного комплекса в Южном федеральном округе.