Новый терминал аэропорта Симферополь начнет работу 16 апреля

11 апреля 2018
Новый терминал аэропорта Симферополь начнет работу 16 апреля

Новый терминал международного аэропорта Симферополь начнет работу с 8.00 часов 16 апреля. Об этом сообщил руководитель пресс-службы аэропорта Игорь Лаптев.

Судьба старого терминала еще решается, уточнил он. «Операционная деятельность старого терминала прекращается. Городские и республиканские власти обсуждают вопрос касательно его судьбы. Там останется несколько объектов инфраструктуры, которые занимаются обслуживанием рейсов деловой авиации и государственной», – заключил Лаптев.

Строительство нового терминала международного аэропорта Симферополь началось в мае 2016 года. Площадь нового терминала составит более 78 тыс. кв. м, общая стоимость – 32 млрд. рублей. Пропускная способность аэропорта составит до 3 650 пассажиров в час. В год он сможет обслуживать 6,5 млн. пассажиров. Адрес терминала: площадь Воссоединения, дом.1