Президент России Владимир Путин посетил Крым

15 марта 2018
Президент России Владимир Путин посетил Крым

14 марта президент России Владимир Путин в рамках рабочей поездки по регионам Южного федерального округа посетил Крым.

Президент приехал на стройплощадку Крымского моста и осмотрел транспортный переход через Керченский пролив, где его встретили министр транспорта Максим Соколов, глава Крыма Сергей Аксёнов, руководитель Росавтодора Роман Старовойт, руководство Краснодарского края. В ходе мероприятия Владимир Путин осмотрел автодорожную арку, заслушал доклад о ходе работ по строительству моста и пообщался со строителями. Глава государства выразил надежду, что мостом в Крым все желающие смогут воспользоваться уже этим летом.

Далее Президент посетил новый терминал аэропорта Симферополь, где осмотрел новое оборудрование и инфраструктуру, заслушал доклад о ходе строительства терминала, осмотрел зеленую стену в зале регистрации и макет всего нового аэровокзального комплекса, а также первым оставил запись в книге почетных гостей.

В завершение визита, Владимир Путин прибыл в Севастополь, где принял участие в митинг-концерте, посвященном четвертой годовщине референдума о самоопределении Крыма и Севастополя. Концерт проходил на площади Нахимова, где собралось около 20-25 тысяч человек.