Нефтетрейдеры согласились снизить цены на топливо в Крыму

28 февраля 2018
Нефтетрейдеры согласились снизить цены на топливо в Крыму

Правительство Республики Крым и нефтетрейдеры достигли соглашения о снижении розничной цены на топливо. Об этом по итогам рабочего совещания с представителями крупных поставщиков сообщил заместитель председателя Совета министров республики Игорь Михайличенко, по словам которого, стоимость бензина, дизельного топлива будет планомерно приближаться к общероссийским расценкам.

На встрече стороны договорились о снижении логистических издержек, связанных, прежде всего, с паромной переправой. Также были согласованы планы по накоплению запасов топлива на случай возможных чрезвычайных ситуаций на полуострове.

Начальник управления регулирования топливно-энергетического комплекса Федеральной антимомнопольной службы Дмитрий Махонин пояснил, что в Крыму есть экономические предпосылки для снижения цены на топливо. Нефтетрейдеры с данным фактом согласились. Мониторинг цен на топливо на полуострове будет осуществляться в постоянном режиме.