Симферопольский район отпраздновал День защитника Отечества

26 февраля 2018
Симферопольский район отпраздновал День защитника Отечества

24 февраля 2018 года в селе Мирное Симферопольского района состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Помимо жителей Симферопольского района в торжестве приняли участие представители трудовых коллективов сельхозпредприятий Симферопольского района, ветераны, представители народного ополчения.

В мероприятии также приняли участие почетные гости: глава Симферопольского районного совета Михаил Макеев, заместитель главы Симферопольского районного совета Александр Макухин, Первый заместитель главы администрации Симферопольского района Оксана Механичева, председатель Государственного комитета по аграрной политике Государственного Совета Республики Крым Игорь Буданов, депутаты Государственного Совета Республики Крым Анатолий Жилин и Игорь Полищук, сотрудники представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области в Республике Крым.

В ходе торжественной части присутствующие обратились к героическим страницам Рабоче-Крестьянской Красной армии, основным вехам ее истории. С торжественной речью, приуроченной к торжественной дате, выступил председатель Симферопольского района Михаил Макеев. Были представлены концертные праздничные номера от актеров Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького и клубной системы Симферопольского района.

Далее состоялась премьера мюзикла «Свадьба в Каховке» (по мотивам к/ф «Свадьба в Малиновке»), представленного участниками военно-исторического клуба «Отечество» и Константиновского сельского Дома культуры.