Сдачу объектов транспортной безопасности на автоподходах к Крымскому мосту перенесли почти на полгода

06 декабря 2017

Правительство РФ перенесло сроки завершения работ по обеспечению транспортной безопасности автоподходов к Крымскому мосту со стороны Керчи с 30 апреля на 30 сентября 2018 года. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Из документа следует, что работы по обеспечению транспортной безопасности и оснащению соответствующими техническими средствами автоподходов к Крымскому мосту осуществляются в два этапа. До апреля 2018 года автодорога к мосту должна быть оборудована волоконно-оптической линией связи и средствами транспортной безопасности. На автоподходах также построят и оснастят оборудованием стационарный инспекционно-досмотровый радиометрический комплекс. На втором этапе – до 30 сентября 2018 года – на подходах должны возвести автотранспортную развязку с разворотной петлёй в районе стационарного инспекционно-досмотрового радиометрического комплекса и путепроводом и оснастить её средствами транспортной безопасности.

В начале года подрядчиком работ по обеспечению транспортной безопасности Крымского моста, а также автодорожного и железнодорожного подходов к нему было назначено федеральное государственное унитарное предприятие "Управление ведомственной охраны минтранса России".