Симферопольский район отметил День народного единства!

07 ноября 2017
Симферопольский район отметил День народного единства!

3 ноября в селе Мирное Симферопольского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня народного единства.

В рамках мероприятия в фойе районного Дома культуры развернулась выставка национального декоративно-прикладного искусства.
Свои уникальные работы представили мастера Регионального центра народных ремесел «Орьнек».

Вниманию гостей также были представлены блюда национальных кухонь народов Крыма: русская, украинская, крымскотатарская,  белорусская, армянская, греческая, молдавская и еврейская. Отведать лакомые яства могли все желающие.

Всех жителей с Днем народного единства поздравил первый заместитель главы администрации Симферопольского района Сергей Донец.

«День народного единства символизирует важные нравственные ценности: сплоченность, стремление к добру, взаимную поддержку. Его истоки восходят к славным и героическим событиям многовековой российской истории, когда люди разных вер, национальностей и сословий отстояли независимость Отечества в борьбе с иноземными захватчиками. Дорогие земляки! Пусть этот праздник поможет нам воплотить в жизнь достойные помыслы об укреплении Симферопольского района, республики и всей страны. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов в работе на общее благо!», - обратился к присутствующим Сергей Донец.

Также с приветственным словом выступили секретарь местного районного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Александр Милашенко, председатель Симферопольской городской организации Русской общины Крыма Валерий Ильичёв, директор  ГБУ РК «Крымпатриотцентр» Андрей Шпарёв,  внештатный помощник председателя Симферопольского районного совета Алексей Мересиди. В торжественном мероприятии также приняли участие работники представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области в Республике Крым.

Кульминацией праздника стал концерт с участием лучших артистов и творческих коллективов Симферопольского района. Своими талантами и творческим мастерством порадовали зрителей образцовые танцевальные коллективы «Данс-коледж» и «Джерельце» Родниковского сельского Дома культуры, трио «Хит-акцкент» Мазанского Дома культуры, образцовый ансамбль крымскотатарского танца «Несиль» Лекарственского сельского клуба, народный вокальный ансамбль казачьей песни «Отрада» Новосёловского сельского Дома культуры и многие другие.

В завершение праздничного концерта прозвучала финальная песня «Наш край – Россия», исполненная солисткой Государственной Крымской Филармонии, Заслуженным работником культуры Крыма Вардун Диланян и всеми участниками мероприятия.