В Трудовом состоялся районный праздник, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

20 ноября 2017

17 ноября в селе Трудовое состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На торжество приехали представители трудовых коллективов сельхозпредприятий Симферопольского района, ветераны отрасли, главы сельских поселений.

В мероприятии также приняли участие почетные гости: заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясов, первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова, председатель Государственного комитета по аграрной политике Государственного Совета Республики Крым Игорь Буданов, первый заместитель главы администрации Симферопольского района Сергей Донец, первый заместитель главы администрации г. Симферополь Ирина Бойко, сотрудники представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области в Республике Крым.

В рамках мероприятия была организована выставка-ярмарка сельхозпродукции, производимой районными предприятиями: фруктов, овощей, колбасных и мясных изделий. Также по доступным ценам можно было приобрести рыбу, сладости, соления, грибы, мед, яйца и молодые саженцы.

В холле дома культуры была развернута выставка изделий, изготовленных мастерами Регионального центра народных ремесел «Орьнек».

Сергей Донец, приветствуя работников сельхозпредприятий района в ходе торжественной части мероприятия, подчеркнул, что в последние годы аграрный сектор Симферопольского района стремительно развивается. Он отметил, что в этом году Симферопольский район занял второе место в Республике Крым по урожайности. Сергей Донец вручил награды работникам сельского хозяйства района, а также победителям среди трудовых коллективов, достигших наивысших показателей в области растениеводства и животноводства, в числе которых были такие сельскохозяйственные предприятия Симферопольского района, как ООО «Велес-Крым», ООО «Южная», ООО «Агрокомпания Заря», ООО «Крымтеплица», ООО «Яросвит-Агро», ООО «Наш Крым», ООО «Партизан», ООО «МПК «Скворцово».

Слова поздравления с профессиональным праздником от председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова передал собравшимся заместитель председателя Госсовета РК Ремзи Ильясов.

Первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова зачитала приветственный адрес от министра сельского хозяйства Республики Крым Андрея Рюмшина, в котором было отмечено, что Симферопольский район успешно завершил уборочную кампанию и показал хороший результат по урожайности и валовому сбору зерновых культур.

Также она вручила отличившимся труженикам сельского хозяйства района почетные грамоты Министерства сельского хозяйства Республики Крым.

В завершение праздничных мероприятий для зрителей был организован яркий праздничный концерт, в ходе которого творческие подарки труженикам сельского хозяйства преподнесли работники культуры района.