Симферопольский район отметил свой День рождения

12 октября 2017
Симферопольский район отметил свой День рождения

11 октября Симферопольский район отметил 94 годовщину с момента возникновения муниципального образования. В праздничном мероприятии приняли участие депутаты Государственного Совета Игорь Буданов, Нина Пермякова, Анатолий Жилин, Игорь Полищук, глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко, прокурор Симферопольского района Александр Киселев, руководители районных организаций и предприятий, жители и гости района.

Также в праздничном мероприятии принял участие сотрудник представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области в Республике Крым, который поздравил присутствующих от имени Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и зачитал его поздравительный адрес.

«Примите от имени Правительства Ленинградской области искренние поздравления с Днем Симферопольского района.

От лица жителей Ленинградской области желаю всем жителям Симферопольского района Республики Крым мира, добра и благополучия.

Наши территории связывает прочная дружба, основанная на чувстве глубокой симпатии людей друг к другу, солидарности, исторической общности нашего народа.

Не сомневаюсь, что сотрудничество Ленинградской области и Симферопольского района Республики Крым мира, столь активно и успешно развивающееся все последнее время, в будущем будет только укрепляться.

Желаю Симферопольскому району новых исторических рубежей, а всем, кто живет и трудится на этой благодатной земле – здоровья, радости, сил и энергии, счастья и процветания», - говорится в приветствии Губернатора Ленинградской области.

В честь празднования 94-ой годовщины Симферопольского района состоялась торжественная 59-й сессия Симферопольского районного совета I созыва.

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясов поздравил присутствующих от имени Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова и зачитал его поздравительный адрес.

«Это праздник, объединяющий всех жителей района независимо от возраста, национальности, вероисповедания и профессии, тех, кто родился в районе, и тех, кто связал с ним свою судьбу, для кого он стал родным и любимым.

Ваш регион вместе со всей Республикой Крым прошел большой и непростой исторический путь, на котором мы с вами жили, трудились, учились, обретали опыт. И сегодня от каждого из нас, от нашего труда, инициативы и гражданской ответственности зависит настоящее и будущее.

Уверен, что общими усилиями, при общем согласии и взаимопонимании, мы добьемся самых высоких результатов!

Уважаемые жители Симферопольского района! Примите слова искренней признательности и благодарности за ваш каждодневный самоотверженный труд, за любовь к родной земле, желание сделать родной район краше, а его развитие динамичнее. От всей души желаю всем жителям района крепкого здоровья, счастья, успехов и благополучия! А району – стабильности и процветания!», - сказано в приветствии главы высшего законодательного органа республики.

В рамках мероприятия Ремзи Ильясов  вручил награды и объявил благодарности работникам и служащим Симферопольского района.

Жителей района также поздравила глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко и вручила грамоты и благодарности.

Кроме того, впервые за историю района на сессии было присвоено звание «Почетный гражданин Симферопольского района», которое является высшим знаком отличия и присваивается за выдающиеся личные заслуги перед муниципальным образованием. По словам главы Симферопольского районного совета Михаила Макеева, который обратился к присутствующим с поздравительной речью, люди-труженики являются главным богатством Симферопольского района. Глава райсовета также вручил награды жителям Симферопольского района за добросовестный труд и вклад в развитие муниципального образования.

В рамках торжества по случаю Дня рождения Симферопольского района была открыта доска почета и прошла праздничная ярмарка, на которой была представлена продукция, произведенная предприятиями и хозяйствами муниципального образования.