В Симферопольском районе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

22 июня 2017
В Симферопольском районе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

21 июня 2017 года на территории Ордена Трудового Красного Знамени Агропромышленного колледжа КФУ в с. Маленькое Симферопольского района прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби – 76-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

Мероприятия проводились под патронатом руководителя Межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елены Аксеновой, при поддержке члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Цекова, члена Президиума Государственного Совета Республики Крым Петра Запорожца, Главы муниципального образования Симферопольский район – Председателя Симферопольского районного совета Михаила Макеева, главы администрации Гвардейского сельского поселения Игоря Чичкина. В памятных мероприятиях также приняли участие Глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко, депутаты Государственного Совета Республики Крым Анатолий Жилин и Игорь Полищук, заместитель председателя Симферопольского районного совета Александр Макухин, член Общественной палаты Крыма Инна Шишова, Председатель Совета ветеранов Симферопольского района Людмила Макарова, сотрудники представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области в Крыму.

Ознакомившись с экспозицией музея Ордена Трудового Красного Знамени Агропромышленного колледжа КФУ, гости и участники памятного мероприятия посмотрели фильм «Просто жить», посвященный жертвам концлагеря «Красный», погибших в годы немецкой оккупации полуострова. Далее состоялось представление «Сердца в конверте» - театрализованная постановка о судьбах простых советских граждан, жизнь которых коренным и трагическим образом изменила начавшаяся Великая Отечественная война.

Завершились мероприятия памятной акцией – реквиемом «Свеча памяти», в ходе которой все зрители и участники почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.