Африканская чума свиней зафиксирована ещё в одном селе Советского района Крыма

13 января 2017
Африканская чума свиней зафиксирована ещё в одном селе Советского района Крыма

Глава Крыма Сергей Аксёнов ввёл карантин из-за вспышки африканской чумы свиней (АЧС) в селе Хлебное Советского района Крыма. Соответствующий указ размещён на правительственном портале Крыма.

В документе также определено, что первая угрожаемая зона установлена в пределах административных границ (радиусом 5 тыс. м. от очага) сёл Чапаевка, Новый Мир, Хлебное, Николаевка, Коломенское Чапаевского сельского поселения и села Лоховка Красногвардейского сельского поселения Советского района Крыма.

Ранее карантин в Советском районе был объявлен из-за вспышки АЧС на территории Дмитровского сельского поселения. Также в Крыму продолжает действовать карантин из-за АЧС на территории Ленинского района, введённый ещё в конце прошлого года.