В Симферополе прошли торжественные мероприятия в честь Дня воссоединения Крыма с Россией

16 марта 2017

16 марта 2017 года начальник представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области в Республике Крым Николай Мальцев и заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Пуляевский приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных дню общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией в Симферополе.

Перед праздничным шествием состоялось возложение цветов к памятнику «Народному ополчению всех времен», после чего колонна участников торжества с площади им. Ленина, где также были сформированы колонны из ветеранов, ополченцев, афганцев, кадетов, представителей казачества, молодёжи и общественных организаций, а также представителей национально-культурных обществ Республики Крым в национальных костюмах, пронесла раскрытые полотна российского и крымского флагов по центральным улицам города.

Мероприятия возглавили глава республики Сергей Аксенов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди, Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко, Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий, представители делегаций Республики Сербия, других стран и субъектов Российской Федерации.

У памятника «Вежливым людям» в Сквере Республики была представлена творческая зарисовка с участием детских творческих коллективов. После колонна проследовала к зданию Государственного Совета Республики Крым, где состоялся торжественный митинг, в ходе которого с торжественной речью к собравшимся обратились глава республики Сергей Аксенов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, члены Совета Федерации Сергей Цеков и Ольга Ковитиди, Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко, Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий.

В рамках мероприятий в здании Государственного Совета РК состоялось торжественное открытие фотовыставки «Крым и Россия – три года вместе» и выставка работ крымских художников на тему «Крымская весна». Также состоялась презентация изданной к третьей годовщине Крымской весны книги Владимира Константинова «Пройти свой путь». Владимир Константинов подписал два экземпляра книги и вручил их Сергею Аксёнову и полномочному представителю Президента в Северо-Кавказском федеральном округе Олегу Белавенцеву.