Область отметит воссоединение с Крымом

17 марта 2017
Область отметит воссоединение с Крымом

18 марта отмечается День воссоединения Крыма с Россией.

17 марта в 16.00 в Доме дружбы Ленинградской области (Санкт-Петербург, ул. Потемкинская, д.2) состоится телемост с Домом дружбы народов Республики Крым. В рамках проекта «Литературно-музыкальная гостиная» пройдет творческий вечер, посвященный Дню присоединения полуострова Крым, с участием писателей и поэтов, членов регионального отделения Союза писателей России, а также представителей национально-культурных общественных организаций Ленинградской области.

Во всех районах Ленинградской области в субботу, 18-го марта,  пройдут праздничные мероприятия:

Бокситогорск
16.00 – концертная программа, посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией.
ул.Комсомольская, д.5а, Дворец культуры

Волосово
12.00 – молодёжная акция,  посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией «Мы вместе!»
Площадь Советов, д.3а, администрация, зал заседаний

Волхов
12.00 – концертная программа «Крымская весна»
пр. Державина, д.28, Дом культуры «Железнодорожник»

Всеволожск
12.00 – праздничный концерт, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией.
ул. Московская, д.6, культурно-досуговый центр «Южный»

Выборг
12.00 – молодежный флэшмоб
площадь Выборгских Полков

Гатчина
12.00 – праздничное мероприятие, посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией
пр. 25 Октября, д.1, Дом культуры Гатчины

Кингисепп
18.00 – молодежная акция «Крым – мы вместе!»
ул. Большая Советская, д.30, клуб «Лаборатория идей»

9.00 - 18.00 – книжная выставка «Широка страна моя родная» (ко Дню воссоединения Крыма с Россией)
читальный зал городской  детской библиотеки №4

Кириши
13.00 – концерт, посвященный присоединению Крыма и Севастополя к России
молодежно-досуговый центр «Восход»

Кировский район

город Кировск
9.00 – соревнования по рукопашному и универсальному бою среди юношей, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией
Спортивно-зрелищный комплекс

город Отрадное
17 марта
18.00 – праздничный концерт  «Мы вместе», посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией
ул. Гагарина, д.1, культурный центр «Фортуна»

18 марта
12.00 – областной смотр-конкурс эстрадных номеров в рамках II областного фестиваля кукольных театров «Всегда быть в детстве», посвященный Году истории в Ленинградской области  и Дню воссоединения Крыма с Россией
ул. Гагарина, д.1, культурный центр «Фортуна»

Лодейное Поле
12.00 – праздничный концерт, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией
Октябрьский пр., д.40, Лодейнопольское представительство Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина, актовый зал

Ломоносовский район

деревня Разбегаево
12.00 – кубок Ломоносовского района по мини-футболу среди мужчин
Спортивный комплекс

Луга
16.00 – районный фестиваль поэзии и авторской песни, приуроченный к годовщине присоединения республики Крым
пр. Кирова, д.75, Лужский городской дом культуры

Подпорожье
14.00 – акция, посвященная воссоединению Крыма с Россией и Году истории в Ленинградской области
пр. Ленина, д.2, Подпорожский культурно-досуговый комплекс, уличная площадка

15.00 – VI открытый фестиваль авторской песни «Наполним музыкой сердца», посвященный воссоединению Крыма с Россией и Году истории в Ленинградской области
пр. Ленина, д.2, Подпорожский культурно-досуговый комплекс, зрительный зал

Приозерск
13.00 – концерт, посвященный годовщине присоединения Крыма к России «Мы вместе»
ул. Ленина, д.41, культурный центр «Карнавал»

Сланцы
10.00 – спортивный турнир по «Русским шашкам», посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией
улица Спортивная, д.2, Детско-юношеская спортивная школа

Тихвин
16.00 – концертная программа, посвященная третьей годовщине воссоединения России и Крыма «Мы вместе!»
пл. Свободы, д.1, Тихвинский районный Дом культуры

Тосненский район
поселок Ульяновка
18 и 19 марта
12.00 – районный молодежный фестиваль «Молодежь и время»
Театрально-культурный центр «Саблино»

город Сосновый Бор
17.00 – «Крымская весна» – концерт ансамблевой музыки Сосновоборской детской школы искусств «Балтика»
Ул. Ленинградская, д.46, зал зданий администрации

Справка

В 2014 году территория полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины, официально вошли в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым.

Согласно документу Республика Крым и город Севастополь стали новыми субъектами РФ.

На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным.

***
В июне 2014 года подписано соглашение о сотрудничестве между областным правительством и Симферопольской районной государственной администрацией.

Симферопольский район — один из 14 районов Республики Крым. Площадь района — 1753 тыс. кв. км, что составляет 6,7 % от общей территории республики. Он входит в число наиболее перспективных районов, с самым большим потенциалом людских и производственных ресурсов, с развитой дорожной сетью и транспортными развязками.

В Республике Крым работает Представительство губернатора и правительства Ленинградской области, которое является органом областной исполнительной власти, обеспечивающим исполнение полномочий по представлению субъекта Российской Федерации в Республике Крым.

Задачами Представительства являются содействие установлению, развитию и расширению торгово-экономических, научно-технических, культурных и гуманитарных связей и контактов между Ленинградской областью и Республикой Крым.