Симферопольский район в 2016 году стал одним из лидеров в сфере культуры

06 марта 2017
Симферопольский район в 2016 году стал одним из лидеров в сфере культуры

Администрация Симферопольского района

Самыми успешными районами полуострова в сфере культуры в 2016 году стали Раздольненский и Симферопольский. Также в числе лидеров оказались Ялта, Феодосия и Евпатория. Такие итоги ушедшего года подвели на заседании коллегии министерства культуры Крыма. Об этом сообщил начальник отдела культуры и культурного наследия администрации Симферопольского района Владислав Свирчев.

«Оценка велась по ряду показателей. Среди которых: финансирование отрасли, повышение средней заработной платы работникам районных учреждений культуры, а также качество и количество проведенных культурно-массовых мероприятий», - сообщил Владислав Свирчев.

За значительный вклад во внедрение федеральной информационной системы «Единое информационное пространство в сфере культуры» в Республике Крым и лучшие показатели, достигнутые по информированию населения о событиях культурной жизни, отдел культуры и культурного наследия администрации Симферопольского района был награжден Благодарностью министерства культуры Республики Крым.