Областное правительство поддержало 700 бизнес-проектов

12 января 2017
Областное правительство поддержало 700 бизнес-проектов

В 2016 году прямую финансовую поддержку из регионального бюджета получили 700 предпринимателей, работающих в Ленинградской области.

По данным комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, в минувшем году более 30 тысяч представителей "малой экономики" воспользовались нефинансовыми мерами поддержки: прошли дополнительное обучение, поучаствовали в проектах бизнес-акселерации, с помощью специалистов фондов развития малого бизнеса нашли партнеров и новые рынки сбыта.

В ведомстве сообщают, что за год из регионального бюджета были поддержаны 700 бизнес-проектов, в том числе между субъектами малого предпринимательства было на конкурсной основе распределено 450 субсидий, а еще 183 предпринимателя получили микрозаймы на льготных условиях.

Закономерным итогом этой работы стало увеличение объема инвестиций в основной капитал предприятий малого и среднего бизнеса. Так, если в 2015-м году малые предприниматели вложили в развитие 9,8 млрд рублей, то в 2016-м инвестиции составили 12 млрд рублей. Кроме того, количество субъектов малого бизнеса, зарегистрированных в Ленинградской области, возросло до 63 тысяч, а их совокупный оборот превысил 400 млрд рублей.

губернатора и правительства Ленинградской области
(812) 710-33-27