Обращение губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко по случаю Дня Конституции Российской Федерации, отмечаемого 12 декабря

12 декабря 2016

Уважаемые жители Ленинградской области!

23 года назад всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Страна, проходившая через один из сложнейших этапов в своей истории, обрела фундамент для построения сильного, единого государства.

Заложенные в Конституции принципы и механизмы позволили сохранить целостность России, дали возможность выстроить нацеленную на созидание, а не на разрушение политическую систему.

Сегодня, когда мы сталкиваемся с новыми историческими вызовами, единство страны и стабильность дают нам возможность не только эффективно противостоять внешним угрозам, но двигаться вперёд.

В День Конституции хочу призвать жителей Ленинградской области и в дальнейшем проявлять сплоченность во всём, что касается защиты суверенитета России, её будущего как независимой, процветающей мировой державы.

И пусть Конституция Российской Федерации и впредь гарантирует нашей стране позитивное, поступательное развитие.

Губернатор Ленинградской области
Александр Дрозденко