В Крыму начал работу III Ялтинский международный экономический форум

20 апреля 2017
В Крыму начал работу III Ялтинский международный экономический форум

В отеле «Мрия Резорт» (п.Понизовка, Ялта) 20 апреля начал работу III Ялтинский международный экономический форум, посвященный вопросам развития экономики страны.

В работе экономического форума приняли участие начальник представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области в Республике Крым (управление) Николай Мальцев и консультант управления Тамара Попович.

Основная тема форума в этом году - «Мир. Страна. Человек: новые тренды экономического развития». В частности, в рамках III ЯМЭФ планируется обсудить деловое сотрудничество с Италией, развитие банковской сферы, экономики, спорта, сельского хозяйства, транспорта, информационных технологий, космической отрасли, здравоохранения, культуры, а также межнациональных отношений.

Программа форума предполагает проведение более 30 деловых мероприятий:  пленарные заседания, специальные отраслевые секции и деловые завтраки. В работе примут участие Глава Республики Крым, представители республиканских и федеральных органов власти, крупных компаний и организаций.

При этом популярность ЯМЭФ ежегодно растёт. Так, в 2017 году в форуме принимают участие порядка 1,5 тысяч человек и 50 стран. Среди них несколько европарламентариев, руководители партий, ведущие и известные в Европе персоны. Планируется подписание ряда соглашений.

Справка. Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) – это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. Организаторы Форума: Правительство Республики Крым, Фонд «ЯМЭФ» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.