Новые назначения в Республике Крым

19 января 2016
Новые назначения в Республике Крым

На внеочередной сессии Государственного Совета Республики Крым 19 января было согласовано решение об освобождении от должности заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Евгении Бавыкиной и назначении на эту должность Виталия Нахлупина.

На внеочередной сессии Государственного Совета Республики Крым 19 января было согласовано решение об освобождении от должности заместителя  Председателя  Совета министров Республики Крым Евгении Бавыкиной и назначении на эту должность Виталия Нахлупина. Также согласовано назначение нового вице-премьера Олега Казурина.

На пост вице-премьера Евгения Бавыкина официально заступила 25 июня 2014 года. Неофициально она курировала экономический блок в правительстве Аксёнова после отставки Рустама Темиргалиева. До этого Бавыкина занимала пост главы «Корпорации развития Крыма», созданной при правительстве республики для сопровождения и реализации инвестиционных проектов.

На заседании Госсовета Крыма Сергей  Аксенов  поблагодарил Бавыкину за работу на посту вице-премьера в сложный для республики переходный период. «Евгения Глебовна как раз из той категории должностных лиц, которые очень добросовестно выполняли весь этот период свои обязанности. Я хочу сказать ей «спасибо» за совместную работу, – сказал Аксёнов. – Она от нас никуда не уходит, она работает моим персональным помощником, будет усиливать координацию работы с федеральными органами власти и координировать работу с нашими муниципалитетами».

Виталий Нахлупин в 2010 году возглавил Комиссию по бюджетной и экономической политике. В сентябре 2014 года Виталий Нахлупин прошёл в первый созыв Госсовета Крыма по избирательному списку «Единой России» и вновь был назначен на пост главы Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике.

На посту вице-премьера Крыма  Виталий Нахлупин намерен выстроить комфортные отношения с федеральными органами власти и запустить эффективные экономические драйверы по всем профильным министерствам и ведомствам, разработать стратегию экономического развития на ближайшие 10-15 лет, а также организовать четко выстроенную работу с инвесторами, позволяющую доводить до конца каждый проект.   Об этом он заявил  в ходе сессии Государственного совета Республики Крым перед голосованием о его назначении на пост заместителя председателя Совета министров.

Новым вице-премьером правительства Крыма также назначен Олег Казурин, до сих пор занимавший пост главы департамента городского хозяйства Севастополя,  до этого руководил подмосковным филиалом «Солнечногорский» компании «Славянка», занимающейся хозяйством военных городков. На новом посту он будет курировать сферу  ЖКХ, транспорт и строительство, тогда как ранее инфраструктурные вопросы находились в ведении трех вице-премьеров.

Олег Казурин пообещал применить весь свой профессиональный опыт, чтобы не допустить сбоев в реализации инфраструктурных проектов.

Председателем  парламентского комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике  утвердили  Игоря Лукашева. Соответствующее постановление было принято  на заседании парламента.

Лукашев уже возглавлял бюджетную комиссию парламента в созыве 2006-2010 годов. В действующем созыве Лукашев был назначен секретарем бюджетного комитета и главой подкомитета по вопросам предпринимательства.