Симферопольский район отметил День Победы

10 мая 2016
Симферопольский район отметил День Победы

9 мая в сельских поселениях Симферопольского района состоялись торжественные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Великой Победы.

Поздравить жителей района с одним из главных праздников страны пришли представители администрации Симферопольского района. Глава администрации Ирина Бойко приняла участие в торжественном митинге, который прошел с самого утра в с. Мазанка.

Вместе с жителями с. Мазанка Ирина Бойко возложила цветы к памятному знаку времен Великой Отечественной войны. А затем по улицам села прошел «Бессмертный полк».

По поручению главы администрации, ее заместители и руководители структурных подразделений поздравили жителей других сельских поселений района.

Заместитель главы администрации Оксана Механичева приняла участие в торжественных мероприятиях, которые прошли в Добровском сельском поселении.

Вместе с жителями Урожайненского сельского поселения День Победы отметил Руслан Якубов. В Урожайновском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный  71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии также приняли участие глава администрации Урожайновского сельского поселения Галина Шабанова, работники сельского Дома культуры, учащиеся школ. Самые почетные гости - ветераны, участники Великой Отечественной войны, участники боевых действий.

Руслан Якубов от имени главы администрации Ирины Бойко поздравил всех присутствующих с праздником Великой Победы.

В рамках мероприятия на сцене звучали военные песни, стихи, воспоминания о войне и театральные постановки в исполнении работников районного Дома культуры и учащихся школ.

Руководитель аппарата администрации Симферопольского района Жанна Дикая поздравила жителей Скворцовского сельского поселения. В с. Скворцово состоялся районный автопробег, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в автоколонне было задействовано более 30 легковых автомобилей.

Заместитель руководителя аппарата Татьяна Колесникова приняла участие в праздновании Дня Победы в Перовском сельском поселении.

Праздничные мероприятия в селе Широкое  начались с торжественного шествия "Бессмертного полка", который проследовал по маршруту от Широковской школы до памятника "Погибшим односельчанам".

с.Доброе

Вечером в пгт. Гвардейском для жителей района  состоялся праздничный  концерт ко  Дню Великой Победы. Глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко поздравила  ветеранов, жителей района с главным праздником страны, и обратилась  ко всем с призывом чтить и помнить великий подвиг отцов и дедов.

Поздравить ветеранов-освободителей и жителей поселения в этот день пришли депутат Государственного Совета Республики Крым Игорь Полищук, глава Гвардейского сельского поселения Игорь Чичкин и другие гости.

С праздничной сцены для ветеранов весь вечер звучали песни военных лет в исполнении лучших творческих коллективов Симферопольского района, а в завершение праздника всех участников концерта порадовал салют.