Обращение губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко по случаю Дня Героев Отечества, отмечаемого 9 декабря

09 декабря 2016

Уважаемые жители Ленинградской области!

Примите искренние поздравления с Днём Героев Отечества!

Сегодня мы не только отдаем дань памяти нашим героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Хотел бы обратиться ко всем, кто удостоен этих высших наград со словами глубокой благодарности за подвиг, за патриотизм, за любовь к Родине. Вы — наша гордость, наше великое достояние.

В наступающем 2017 году мы отметим 90-летие Ленинградской области. А сам год объявлен Годом истории. Наши герои, все ветераны станут желанными гостями на многочисленных мероприятиях, приуроченных к юбилею региона.

Сегодня, в День Героев Отечества, хочу призвать ленинградцев почтить память всех, кто отдал жизнь за нашу Родину, за нас с вами, наших детей и внуков, за будущее родной земли.

Вечная память!

Губернатор Ленинградской области